Четверг
28.03.2024
11:39
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Неофициальный сайт
МКДОУ " Шалапский детский сад " Солнышко"
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта
Форма входа



























Главная » Архив материалов

                          

    

    

 

Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 09.03.2016

         

Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2016

Зима – прекрасное время года. Красота зимней природы вдохновляет на творчество. Вместе с тем, зимний период очень благоприятная пора для оздоровления и закаливания. Одним из немаловажных факторов является чистый зимний воздух, а значит, можно говорить о пользе прогулок с детьми в это время года.
Педагоги, сотрудники ДОУ  ежегодно стараются создать оптимальную здоровьесберегающую, развивающую среду на участках ДОУ.

Для того чтобы прогулки детей в зимний период превратились в настоящий праздник создается зимняя сказка из снега, сооружение построек для развития основных движений (ходьба, бег, упражнение в равновесии, лазанье, прыжки, метание).
Организация физкультурно-оздоровительных мероприятий  с использованием построек способствуют повышению двигательной активности воспитанников, укреплению их здоровья, познавательному развитию, формированию дружеских взаимоотношений. А самое главное ежедневно создают хорошее настроение у детей и взрослых.

    

    

Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2016

Долгожданный Новый год
Мы встречаем вместе.
Будет дружный хоровод,
И стишки, и песни.

Пусть на елке огоньки
Загорятся ярко,
Всем на праздник Дед Мороз
Принесет подарки.

 

     

          Новогодние праздники прошли весело и задорно, огромное спасибо родителям воспитанников которые приняли активное участие в организации утренников: Май О.В.,Осипов В.Н, Жарова Т.С., учащимся школы: Май Маше, Пановой Любе, Ивлевой Кате.
 

 
Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2016

Конкурс на лучшее оформление группы к Новому году проводится внутри ДОУ в соответствии со среднесрочным проектом «Зимушка хрустальная», посвященным новогодним праздникам.

 Задачи конкурса.

  1.Создание праздничной атмосферы внутри ДОУ.

   2. Активизация деятельности педагогов по оформлению групп к Новому году

  3. Создание условий для активного участия родителей в жизни группы детского сада.

Вот так оформили окна к Новому году дети старшей группы с помощью педагогов.Получились симпатичные, праздничные витражи.

       

 

       

Самый долгожданный и волшебный праздник для самых маленьких детишек, наверное, Новый год! Все дети с нетерпением ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку, пишут письма, загадывают желания, заказывают подарки.

И этот год не будет исключением для наших маленьких друзей. Все они без исключения стали готовиться к встрече со Снегурочкой и Дедом Морозом. У воспитанников младшей группы в игровой появились волшебные,воздушные Снежинки-балерины, зимнее новогоднее дерево.

              

Просмотров: 281 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2015

ОБРАЩЕНИЕ
президиума Алтайского краевого родительского совета
к родителям о мерах по предупреждению дорожно-транспортных
происшествий с участием детей


   Алтайский краевой совет родительской общественности крайне обеспокоен увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Зачастую этому способствуют различные факторы: погодные условия, короткий световой день, собственная неосторожность.
   Однако в силах взрослых, родителей и учителей, сегодня предотвратить беду, чтобы она не постучалась в наш дом завтра.
                                                         

                                                 Уважаемые родители!


Ежедневно, последовательно приучайте ребенка к уважению и соблюдению ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, на собственном примере воспитывайте в нем чувства осторожности и осмотрительности. Повторите и закрепите с детьми правила перехода проезжей части дорог, как выходить из общественного транспорта, учите ребенка смотреть «налево-направо» по несколько раз при переходе улицы, а также видеть скрытую опасность за разными предметами. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей!
   Усугубляют опасную обстановку на дорогах в зимний период условия плохой видимости, поэтому настоятельно рекомендуем обеспечить своих детей световозвращающими элементами (наклейки, значки, ленты, браслеты), на рюкзаках, головных уборах, одежде. Световозвращающие элементы помогут снизить риск наезда транспортного средства на пешехода, так как он обнаруживается водителем со значительно большего расстояния.
   Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2015

      

                                   

   День матери –

                                      Достойный добрый праздник               

      Который входит

                            Солнышком в семью               

И не приятно

              Каждой маме разве,

      Когда ей честь

         По праву воздают!

 

Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2015

 В ДОУ состоялось общее родительское собрание по теме согласно годовому плану работы "Взаимодействие детского сада и родителей в процеесе воспитания детей". Также были рассмотрены волнующие вопросы родителей. Администрация ДОУ пригласила родителей на неделю открытых дверей  .

                                            

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 11.12.2015

Труд детей в природе создает благоприятные условия для физического развития, совершенствует движения, стимулирует действия разных органов, укрепляет нервную систему, большое значение имеет труд в природе для умственного и сенсорного развития детей. В этом труде, как не в каком другом сочетается умственные и волевые усилия.
Труд в природе связан с расширением кругозора детей, получением доступных знаний, например, о почве, посадочном материале, трудовых процессов, орудиях труда. Труд в природе способствует развитию наблюдательности, любознательности детей, воспитывает у них интерес к сельскохозяйственному труду, и уважение к людям, которые им занимаются. Труд в природе помогает воспитать любовь к ней.

   

Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2015

На игровой площадке установлено новое игровое оборудование. Огромное спасибо папам за активное участие в установке игровой площадки.

          

Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 09.11.2015

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 19 20 »
6
Поиск

т-режим
телефон горячей линии 
8(3852)29-44-07
8(385)96-2-15-81

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей